Свободный микрофон

Дмитрий Сорокин о Эстонском футзале.

🇺🇦 Дмитрий Сорокин, экс-игрок команды 🚀«Космос», один из сильнейших легионеров в истории Эстонского футзала.

Мы узнали его мнение о нашем чемпионате и какие шаги нужно предпринять для развития футзала в стране:

🟣 Что в целом ты думаешь о чемпионате Эстонии и о уровне футзала в Эстонии?

💬Чемпионат Эстонии находится на любительском уровне и это не удивительно, ведь для большинства участников это как хобби. Игроки получают заработную плату на основной работе и из-за этого ответственность к футзалу совсем другая. В тоже время в Эстонии есть все условия для развития этого зрелищного вида спорта.

🟣 Какие шаги ты бы предпринял для развития футзала если бы был куратором в Эстонии?

💬 В первую очередь я бы пригласил опытных тренеров из других стран, чтобы они помогли повысить уровень знаний местных тренеров.

🟣 Несколько лет ты следил за результатами брата в составе Виимси, а в этом сезоне ты вместе с ним сыграл против его бывшей команды. Какие впечатления оставили экс-подопечные Александра?

💬 Конечно, я смотрел игры брата и знаю как он делал эту команду и какой стиль игры он проповедует! Видно было что стиль Александра остался и после его ухода из команды! Команда «Виимси» оставила у меня хорошие впечатления и это еще раз доказывает, что знание тренера очень важно для развития футзала в Эстонии! Еще раз повторю, что нужно обязательно приглашать опытных зарубежных тренеров и проводить различные семинары лекции!

🟣 Почему ты покинул клуб «Космос»?

💬 У команды «Космос» начались проблемы с финансированием и мы с клубом приняли решения расторгнуть контракт. В дальнейшем мне поступило предложение из другого клуба от которого я не смог отказаться.

🟣 Ты игрок с огромным опытом и играл во многих профессиональных клубах. Если не брать в расчёт профессиональные контракты, что можно изменить или добавить в клуб что бы он стал профессиональнее?

💬 Тяжело ответить на это вопрос, но на мой взгляд самое главное, чтобы игрок и руководство клуба выполняли свои договоренности независимо от того, заключены ли они на бумаге или устно.

Leave feedback about this

  • Quality
  • Price
  • Service

PROS

+
Add Field

CONS

+
Add Field
Choose Image
Choose Video