Интервью с клубами

Интервью с «Силметом» перед Play-off

Silmet

🚀«Космос» — ✅ есть, 💰«Виимси» — ✅ есть, следующий – 💪«Силмет». Артём Машинистов ответил на нашим вопросы:

🟣 Закончилась первая часть чемпионата. Команда уверенно заняла 3 место, выбила «Виимси» из кубка, многие стали называть «Силмет» фаворитом. Такого результата ты ожидал? Или недоработали, или напротив — прыгнули выше головы?

💬 Да, этот сезон складывается для нас неплохо. Изначальной задачей на сезон было наиграть местных молодых ребят. Мы были готовы к тому, что у нас не всё получится и результаты будут не всегда положительными, но это не должно было давить на молодых. По итогу ребята проявили огромную самоотдачу на тренировках и играх, что, во-многом, и позволяет нам располагаться на нашем нынешнем месте, а наша молодая четвёрка получила вызов в первую сборную.

🟣 1/4 Плей-офф не обещает быть лёгкой. «Нарва Юнайтед» однозначно захочет выбить соседей из турнирной сетки. В последнем матче «Силмет» уверенно переиграл «Львов». Повторите? не будет недооценки соперника?

💬 Нет, ни о какой недооценке не может быть и речи. Дерби Ила-Вирумаа всегда являются особенными и вызывают огромный интерес у болельщиков, считаю что наша пара является самой зрелищной. Обе команды проявят все усилия, чтобы показать красивый футзал и порадовать зрителей.

🟣 Отличный экзамен перед «Плей-офф» — это Финал четырёх. Соперник ваш в представлении не нуждается. Справитесь? В последнее время немало разговоров ходит вокруг «Силмет» и «Космос». Этот матч больше чем просто полуфинал?

💬 «Космос» — один из сильнейших клубов Эстонии на протяжении многих лет и этот факт говорит сам за себя — нам предстоит сложный экзамен на пути к финалу.

Ни для кого не секрет, что «Космос» сейчас переживает не самые лучшие времена и, к сожалению, мы также стали невольными участниками некоторых неприятных неспортивных процессов вокруг «Космоса». В любом случае, президент таллинцев является отличным мотиватором и даже в такой обстановке найдет подходящие слова для своих игроков, чтобы они вышли на матч против нас с запредельной мотивацией.

Мы также подойдём к матчу с «Космосом» с холодной головой и отставим все остальные мысли на второй план, сконцентрировавшись только на игре.

Кстати, очень радует тот факт, что болельщики «Силмета» и «Феникса» планируют объединиться и сообща поддерживать оба клуба — это будет дополнительным зарядом сил для игроков! В Силламяэ нас ожидает настоящий праздник футзала!

🟣 Этот сезон уже можно добавить в копилку «Силмета». Молодёжь в сборной, Взрослые лидеры команды одни из лучших в Эстонии. Как удалось сформировать такой состав? Что делать с фразой — «Силмет» перетаскивает игроков?, Есть кто наступает на пятки молодым-перспективным?

💬 Состав «Силмета» — это сплав молодости и опыта. Команда является одним живым организмом.

Мы никого не перетаскиваем, хотя и не буду скрывать, что периодически мы общаемся с игроками из других клубов, но в первую очередь это исходит от самих игроков.

Да, конечно, в клубе существует здоровая конкуренция, особенно среди молодёжи и это даёт свои плоды, уже совсем скоро мы узнаем новые имена в эстонском футзале.

🟣 Если мы не ошибаемся, то «Силмет» имеет в составе команды трёх легионеров на профессиональном контракте? Такое себе может позволить только Вы и «Космос» — это первый опыт для клуба? справляетесь с обязательствами? Есть планы на будущий год по усилению состава профессионалами?

💬 Да, это действительно так, у нас три игрока на контрактах, но это вынужденная мера. Все наши легионеры живут в Эстонии на постоянной основе, но незадолго до старта нынешнего сезона ЭФС ввёл изменения в регламент, что заставило нас оформить трёх наших легионеров официально и действовать согласно законодательству. Опять же, мы не можем упрекать ЭФС, они были вынуждены пойти на такие меры, чтобы не повторилась ситуация, которая возникла в прошлом сезоне, когда один из клубов привёз сразу 4 профессиональных легионера из дальнего зарубежья, но заявил их как обычных работающих любителей. Таким образом, мы понесли расходы, которые планировали инвестировать в другую область развития клуба.

В данный момент мы сконцентрированы на нынешнем розыгрыше чемпионата, а о следующем сезоне начнем думать по окончании нынешнего чемпионата.

🟣 В Финале четырёх будут награды «Игрок матча», причём при содействии вашего партнёра — Tonybet, как относитесь к этой идеи?

💬 Это замечательная инициатива, с радостью поддержанная всеми игроками.

Радует, что компания Tonybet проявляет интерес к новым проектам и охотно идёт навстречу. Мы уверены, что это лишь начало долгого и плодотворного сотрудничества на благо развития футзала в Эстонии.

🟣 Перед Вашим матчем с «Равенсом», «Вороны» провели семейное мероприятие, которое получило большой положительный отклик. Наша редакция передала эстафету трём лидерам. Андрей Головин из «Виимси» уже откликнулся в личной беседе и заверил, что от «Смсраха» будет футзальный праздник. Что скажешь ты? Уточню! Что было раньше — не считается 🙂

💬 Мы проводим подобные семейные дни летом, а следующее мероприятие запланировано в июне. Подумаем над тем, чтобы провести семейный день и в течении сезона, перед одним из наших матчей.

Пользуясь случаем, хочется поблагодарить руководство «Рэйвенс» — приятно было поучаствовать в празднике и видеть лица счастливых детей и их родителей. Также заметна и работа с болельщиками — не помню чтобы раньше в Тарту на игры приходило столько зрителей.

🟣 «Силмет», наряду с «Нарвой» и «Йыхви», собирает хорошую трибуну на домашние игры. Если в «Нарве» танцуют замечательные девочки, «Йыхви» захватили фанаты «Феникса», чем «Силмет» будет удивлять своих и приезжих фанатов футзала на матчи «Play-off»?

💬 Мы постараемся приготовить для наших болельщиков что-то особенное и провести развлекательную программу в перерывах матчей. Это однозначно та область, в которой нам предстоит поработать.

🟣 Заключительный и смелый вопрос: Все мы слышим: «Силмет сила», а что скажешь на: «Силмет станет в этом году чемпионом?»

💬 Давайте не забегать вперед. Впереди нам предстоит «Финал четыхрёх», а далее непростой поединок против «Юнайтед» и сейчас все наши мысли только об этом. Вернемся к этому вопросу позже.

Leave feedback about this

  • Quality
  • Price
  • Service

PROS

+
Add Field

CONS

+
Add Field
Choose Image
Choose Video